Среда, 02.09.2026
Космическая погода на текущий час
Вход в систему не произведен
 Войти /  Регистрация

Секция Совета РАН по космосу

< Атмосфера Плутона в инфракрасных лучах
05.02.2016 00:28 Давность: 11 yrs
Категория: Технологии, Юпитер
Количество просмотров: 12371

АМС Juno успешно совершила коррекцию траектории



3 февраля 2016 года АМС Juno успешно выполнила первую из запланированных на 2016 год коррекций своей траектории. Было потрачено 0.6 кг топлива, скорость станции изменилась на 0.31 м/с.


Владислава Ананьева

Ровно через 5 месяцев АМС Juno прибудет к Юпитеру. Выход на орбиту вокруг Юпитера запланирован на 4 июля 2016 года в 11:18 p.m. EDT (18:18 по московскому времени). Операторы миссии начинают серию маневров, призванных доставить космический аппарат точно в нужное место к нужному времени.

3 февраля 2016 года была совершена первая коррекция траектории, приращение скорости космического аппарата составило 0.31 м/с. В момент этого маневра станция находилась в 82 млн. км от Юпитера и в 684 млн. км от Земли. Следующая коррекция назначена на 31 мая.

АМС Juno была запущена 5 августа 2011 года. Она предназначена для изучения Юпитера – его строения, гравитационного поля, атмосферы и магнитосферы.

Источник: http://solarsystem.nasa.gov/news/2016/02/03/nasas-juno-spacecraft-burns-for-jupiter


Комментарии

Комментарии

Вход в систему

Введите имя пользователя и пароль для входа в систему:
Вход в систему

Забыли пароль?

Межгалактическая среда

Межгалактическое пространство заполнено газом. Его средняя плотность не превышает одного атома на кубический дециметр, однако общая масса межгалактического газа, возможно, превышает массу содержащуюся во всех звездах... [далее]

Rambler's Top100