Понедельник, 16.06.2025
Космическая погода на текущий час
Вход в систему не произведен
 Войти /  Регистрация

Секция Совета РАН по космосу

< Дублер "Венеры-8" войдет в плотные слои атмосферы утром 10 мая
08.05.2025 23:07 Давность: 39 days
Категория: Луна, Технологии
Количество просмотров: 212

Японский посадочный модуль Resilience вышел на окололунную орбиту



Представители компании ispace сообщили, что их посадочный модуль Resilience вышел на окололунную орбиту. Специалисты официально запустили обратный отсчет до посадки на поверхность Селены, который запланирован на 5 июня 2025 года. Resilience должен сесть в районе Моря Холода.


На борту Resilience находятся шесть полезных нагрузок: модуль для экспериментов по производству продуктов питания на основе водорослей на Луне, оборудование для сбора лунного реголита, луноход Tenacious, оборудование для электролиза воды, датчик радиации и памятная табличка, созданная исследовательским институтом Bandai Namco, Inc. 

Рендер посадочного модуля Resilience и лунохода Tenacious.

Источник: Naked Science


Комментарии

Комментарии

Вход в систему

Введите имя пользователя и пароль для входа в систему:
Вход в систему

Забыли пароль?

Человек

Человек - носитель разума, возникший на одной из планет Солнечной системы - Земле - около миллиона лет назад. Наиболее вероятным объяснением процесса его появления кажется... [далее]

Rambler's Top100