Главная | О сайте | Задачи | Проекты | Результаты | Диверсификация | Новости | Вопросы | История | Информация | Ссылки
Секция Совета РАН по космосу
Пекинский центр управления космическими полетами сообщил о первой коррекции траектории полета зонда "Чанъэ-3". Она состоялась 2 декабря. Двигатели аппарата были включены в 07:50 UTC (11:50 мск).
Как сообщил заместитель начальника этого центра Ли Цзянь, проведение точных корректировок орбиты является важным шагом для благополучного выхода "Чанъэ-3" на окололунную орбиту.
Источник: журнал «Новости космонавтики»
Млечным путем названа хорошо видимая в безлунную ночь, опоясывающая все небо светящаяся полоса с размытыми и неровными границами, которая состоит из множества трудно различимых в отдельности звезд... [далее]
Сайт разработан и поддерживается лабораторией 801 Института космических исследований Российской академии наук.
Подбор материалов - Н.Санько
Полное или частичное использование размещённых на сайте материалов
возможно только с обязательной ссылкой на сайт Секция Солнечная система Совета РАН по космосу.