Вторник, 26.05.2026
Космическая погода на текущий час
Вход в систему не произведен
 Войти /  Регистрация

Секция Совета РАН по космосу

< У Марса к России ФОБия
28.01.2012 06:32 Давность: 14 yrs
Категория: Проект Фобос-Грунт
Количество просмотров: 43178

Рогозин иронизирует: «Фобос-Грунт» погубили марсиане




Вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин считает версию о причастности плазмы к аварии космического аппарата «Фобос-Грунт» такой же невероятной, как и воздействие на него инопланетян.

«Фобос-Грунт»: споры вокруг «плазменной» версии аварии. Лично я подозреваю марсиан с их гнусными проделками», – написал Дмитрий Рогозин в своем микроблоге в пятницу.

Ранее источник «Интефакс» в ракетно-космической отрасли сообщил, что межведомственная комиссия по анализу причин нештатной ситуации, возникшей в процессе вывода на отлетную траекторию к Марсу российского космического аппарата «Фобос-Грунт», признала вкачестве основной «версию возможного воздействия на космический аппарат плазменного образования в магнитосфере Земли».


Комментарии

Комментарии

Вход в систему

Введите имя пользователя и пароль для входа в систему:
Вход в систему

Забыли пароль?

Вселенная

Все множество галактик с их звездами, планетами, газом, плазмой, пылью и т.д. образует Вселенную. Она включает в себя абсолютно все, что существует, как познанное, так и до сих пор не познанное... [далее]

Rambler's Top100